Ягоды, фрукты и овощи нового урожая смогут купить посетители ярмарки «Ценопад» в Дмитрове

31.05.2019
Ягоды, фрукты и овощи нового урожая смогут купить посетители ярмарки «Ценопад» в Дмитрове

РИАМО - 31 мая. На Торговой площади в Дмитрове пройдет социальная ярмарка «Ценопад» с 3 по 9 июня, на площадке будет представлен широкий ассортимент ягод, фруктов и овощей нового урожая, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

«На ярмарке будет организовано 40 торговых мест. Производители и фермеры Московской области и соседних регионов представят широкий ассортимент продовольственной продукции и товаров народного потребления по ценам на 15-20% ниже, чем в сетевых магазинах, а на некоторые («ценопадные продукты») скидка составит до 70%», - сказал министр потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

По его словам, в этот раз, «ценопадными» станут более 25 наименований продуктов. Кроме того, на ярмарке уже представлен широкий ассортимент ягод, фруктов и овощей нового урожая.

«Так, например, пока подмосковная клубника еще дозревает на полях, на «Ценопаде» в Дмитрове, гости и жители Московской области могут приобрести краснодарскую клубнику по цене 200 рублей за 1 килограмм, а также абрикосы – 190 рублей за килограмм, персики, цветную капусту, молодой картофель, кабачки и многое другое», - подытожил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.