«Зима в Подмосковье» началась с праздника в Дмитровском округе

07.12.2019
«Зима в Подмосковье» началась с праздника в Дмитровском округе

РИАМО - 7 дек. В Дмитровском округе Подмосковья официально стартовал региональный проект «Зима в Подмосковье», гостей праздника ждут различные развлечения, соревнования и мастер-классы, завершится праздник обширной музыкальной программой, передает корреспондент РИАМО.

Проект «Зима в Подмосковье» продлится по 29 февраля 2020 года. Его открывает массовый семейный спортивный праздник «Спорт! Снег! Смех!».

«Мы сегодня здесь открываем «Зиму в Подмосковье». Я хочу сказать большое спасибо нашему губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за то, что он поддерживает Дмитров и поддержал нас в том, что Дмитров - самый спортивный, самый уютный, самый культурный город Московской области и здесь надо открывать «Зиму в Подмосковье», - сказал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Праздник посетила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

«Программа стартовала 16 ноября выставкой Марка Шагала, а сегодня - спортивная часть «Зимы в Подмосковье», теперь она официально открыта. Дмитров сегодня наполнен людьми из соседних муниципалитетов, приехали гости из столицы. Снег есть, лыжня едет. У нас в Подмосковье только в Дмитрове шесть горнолыжных курортов, и абсолютно все склоны заснеженные. В Балашихе, Раменском, Серпухове тоже есть горнолыжные склоны, и они также покрыты снегом. Здесь атмосфера спорта, здоровья и удовольствия. Мы приглашаем туристов и спортсменов со всех областей центральной России, где еще не установилась зимняя погода», — рассказала Виртуозова.

Вице-губернатор отметила, что при составлении программы сезонных мероприятий учитываются потребности путешественников всех возрастов и интересов.

«Самое главное - гармония. Например, Дмитров - это и снежные склоны, и старинный Дмитровский Кремль, и музеи. В этом уникальность Подмосковья, здесь все рядом - можно подышать воздухом, заняться спортом, посетить усадьбы и театральные спектакли», — подчеркнула вице-губернатор региона.

Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина добавила, что такие яркие события будут проходить по области в течение 3 месяцев.

«На сайте welcome.mosreg вся информация о том, где можно отдохнуть, покататься на лыжах, на коньках, в какие музеи, на какие выставки сходить в нашем любимом и прекрасном Подмосковье», — рассказала Галкина.

На центральной площади города установили уличные инсталляции и арт-объекты в виде фигур, вырезанных изо льда, и саней Деда Мороза. Также все желающие смогут прокатиться на ледяной горке, длина ската которой составляет более 17 метров.

Вечером запланирована большая музыкальная программа. Хедлайнером мероприятия станет DJ Smash. Также на сцене выступят диджеи Bogdan Kantemirov и Kostia Deep.

Кроме того, гости мероприятия могут посетить мастер-классы по керлингу, гонки на радиоуправляемых елках, соревнования в беге на надувных лыжах, скандинавский забег и бои подушками на бревне.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Московской области во второй раз запустили программу «Зима в Подмосковье». Туристическая программа «Зима в Подмосковье» призвана познакомить россиян с уникальными площадками, памятными местами, историческими сооружениями и старинными зданиями в Московской области. Проект также подразумевает праздничное и световое оформление парков, площадей, мест массовых гуляний на всей территории Подмосковья.

Более подробную информацию о проекте «Зима в Подмосковье» можно узнать в обновленном спецпроекте РИАМО. На интерактивной карте представлены города-участники проекта, для каждого места составлены списки самых интересных достопримечательностей, развлечений, мест для покупки сувениров и так далее.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Гостехнадзор Подмосковья продолжает проводить техосмотр техники аграриев и строителей
Инспекторы Управления Гостехнадзора провели ежегодный технический осмотр спецтехники на одном из ведущих агропромышленных предприятий области АО «Агрофирма Бунятино», расположенном в Дмитровском городском округе.
10.04.2023
Новую школу построят в микрорайоне Заветы Ильича в городском округе Пушкинский
Отмечается, что открытие новой школы позволит решить проблему второй смены в действующей школе №12, где сегодня фактическая наполняемость классов более чем в два раза превышает проектную мощность здания.
07.04.2023
Жителям Подмосковья перед Пасхой напомнили о маршрутах, пролегающих вблизи кладбищ
В период праздничных дней автобусы и электрички региона будут курсировать в соответствии с расписанием воскресенья.