Жилой дом построили в микрорайоне Хлебниково Долгопрудного

28.12.2018
Жилой дом построили в микрорайоне Хлебниково Долгопрудного

РИАМО - 28 дек. В микрорайоне Хлебниково в городском округе Долгопрудный возвели многоквартирный дом, на прилегающей территории оборудовали комфортную детскую площадку, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Жилой дом (корпус 8), возведенный на шоссе Новое в микрорайоне Хлебниково в городском округе Долгопрудный, получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации», – сказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Он отметил, что площадь шестисекционного жилого дома переменной этажности (13-15-17) составляет 37,2 тысячи квадратных метров.

«В нем к заселению готовы 464 квартиры, среди которых 196 однокомнатных, 156 двухкомнатных и 112 трехкомнатных. Площадь жилых помещений в построенном доме составляет 24988 квадратных метров», – перечислил Гарибян.

Также на первом этаже предусмотрены помещения торгово-офисного назначения площадью 1493 квадратных метра.

«Застройщиком является АО «Долгопрудненское управление капитального строительства»», – подчеркивается в сообщении.

На прилегающей к новостройке территории обустроена детская площадка, места для отдыха, парковка. При реализации данного проекта застройщиком были учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

«Объект готовится к вводу в эксплуатацию», – заключил Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.