Подмосковные школьники взяли золото на олимпиаде по математике в Казахстане

15.01.2019
Подмосковные школьники взяли золото на олимпиаде по математике в Казахстане

РИАМО - 15 янв. Учащиеся физтех-лицея имени Капицы в Долгопрудном завоевали золотые медали на XV международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике, информатике, которая сегодня завершилась в Казахстане, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Она отметила, что в олимпиаде принимали участие команды из 18 стран – ученики 10-11 классов и их наставники.

«Первенство завоевали Ляликова Ирина, Макеев Дмитрий и Шишкин Павел. Наши ребята блестяще показали себя в испытаниях. В Московскую область они вернутся с тремя категориями медалей. Помимо золота, Кузнецова Анна увозит с собой серебряную медаль, а Новичков Борис – бронзовую. Спасибо за победу, область гордится успехами ребят», – сказала Забралова.

Олимпиада проходила в два тура – теоретический и экспериментальный, где участникам предлагались соответствующие задания. Итоги олимпиады подводились в личном зачете по каждому предмету.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.