Администрация Долгопрудного прокомментировала ситуацию с уличным аквариумом около ТЦ

12.01.2020
Администрация Долгопрудного прокомментировала ситуацию с уличным аквариумом около ТЦ

РИАМО - 12 янв. Температура воды в уличном аквариуме около торгового центра «Полет» в Долгопрудном поддерживается в автоматическом режиме, она никак не зависит от температуры воздуха на улице, кроме того, аквариум можно использовать на открытом воздухе при температуре до минус 30 градусов, сообщил РИАМО в воскресенье специалист отдела потребительского рынка городского округа Долгопрудный.

Ранее в Сети появилась информация о том, что около торгового центра в Долгопрудном поставили аквариум на улице, от холода в нем страдают рыбки и умерла черепаха.

«Возле торгового центра «Полет» размещен уличный аквариум. Это специальный уличный аквариум, который используется на улице при температуре до минус 30 градусов. В аквариуме в автоматическом режиме поддерживается температура воды, производится питание рыб, осуществляется подсветка. Все обитатели аквариума чувствуют себя комфортно», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что уличные аквариумы используются в Москве вблизи торговых центров и в парках.

Директор торгового центра «Полет» Олег Бандура добавил, что вода в аквариуме подогревается электрическими ТЭНами. Кроме того, имеется не только функция автоматического кормления рыбок, но также выдача сигнала тревоги при отсутствии напряжения и попытки несанкционированного доступа. Аквариум содержит специализированная организация.

«Черепахи и рыбки живые и постоянно находятся под контролем специалистов», - заверил Бандура.

По словам специалиста отдела потребрынка, владелец аквариума все же принял решение перенести его в помещение торгового центра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.