Более 200 студентов из 15 стран поучаствовали в IT‑семинаре в Долгопрудном

14.11.2018
Более 200 студентов из 15 стран поучаствовали в IT‑семинаре в Долгопрудном

РИАМО - 14 ноя. В Долгопрудном завершился международный семинар по программированию в рамках мирового первенства Moscow International Workshop ICPC, студентам дали возможность подготовиться с лучшими тренерами и проявить свои таланты на чемпионате мира по спортивному программированию, говорится в сообщении пресс-службы Центра развития ИТ-образования МФТИ.

«Для подготовки к первенству в МФТИ приехали студенты из 15 стран – Италии, Германии, Франции, Индии, Вьетнама, Литвы, Армении, Румынии и других, а также сильнейшие олимпиадники из российских вузов. Студенты тренировались в двух дивизионах в зависимости от уровня подготовки», – говорится в сообщении.

В дивизионе «А» первое место заняли действующие чемпионы мира – команда МГУ имени Ломоносова Red Santa в составе Михаила Ипатова, Владислава Макеева и Григория Резникова. На втором месте финишировала команда МФТИ Shock Content: Илья Степанов, Евгений Белых и Андрей Сергунин.

На третьем месте финишировала еще одна команда из МФТИ Good Game, в которую вошли Александр Голованов, Максим Мачула и Никита Уваров. Команды выступят в полуфинале ICPC.

В дивизионе «B» первенствовала команда Fans of VK and FM СПбГУ. Победителей представлял только один участник Михаил Иванов. Второе место заняла команда Саратовского государственного университета Dron Marathon. Третье место досталось Elong Maxx из СПбГУ. Сборные готовились к будущим региональным этапам чемпионата и другим соревнованиям по спортивному программированию.

В программу обучения входило ежедневное решение контестов, разбор задач с тренерами и лекции от преподавателей ведущих российских вузов. В свободное время участники сборов посетили Красную площадь, а также компании «Яндекс» и Huawei.

Для России и стран СНГ полуфинал чемпионата мира по спортивному программированию ICPC, Northern Eurasia Contest, состоится 2 – 3 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге. 

Moscow International Workshop ICPC организован Центром развития ИТ-образования МФТИ при поддержке Университета ИТМО, компаний «Яндекс», Mail.Ru Group, JetBrains и компании «НИКС».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.