Более 70 ДТП произошло в Долгопрудном на минувшей неделе из‑за резкого потепления

23.01.2017
Более 70 ДТП произошло в Долгопрудном на минувшей неделе из‑за резкого потепления

РИАМО (ДОЛГОПРУДНЫЙ) - 23 янв. Порядка 75 аварий произошло на дорогах подмосковного Долгопрудного на минувшей неделе из-за резкого потепления, сообщила Долгопрудненскому информагентству старший инспектор группы по связям со СМИ МУ МВД России «Мытищинское» Елена Терещенкова.

«В период с 15 января по 22 января 2017 года на территории городского округа Долгопрудный было зарегистрировано 74 аварии с материальным ущербом, в том числе 1 ДТП с пострадавшими. На ситуацию оказало большое влияние резкое потепление и снегопад. Чаще всего водители не справляются с управлением на скользкой дороге», – сообщила Терещенкова.

По ее словам, в ночь на 22 января водитель машины ВАЗ210-930 не справился с управлением, затем врезался в прицеп грузовой машины Mercedes, который стоял на обочине. В результате водитель ВАЗа получил различные ушибы, его осмотрели врачи, затем отпустили домой на амбулаторное лечение.

«В последних ДТП наблюдается схожая картина. Водители не держат дистанцию, не могут разъехаться или не справляются с управлением. При таком состоянии дорог из-за климатических условий мы просим водителей быть предельно внимательными», – добавила Терещенкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.