Более 700 машино‑мест дополнительно появится в Долгопрудном у станций МЦД‑1

12.09.2019
Более 700 машино‑мест дополнительно появится в Долгопрудном у станций МЦД‑1

РИАМО - 12 сен. В городском округе Долгопрудный продолжается устройство новых парковок у железнодорожных станций МЦД-1, там появится более 700 машино-мест, также вблизи железнодорожных станций в округе будет отремонтировано семь дорог, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Сейчас работы ведутся у станций Долгопрудная, Хлебниково, Шереметьевская и Водники.

«К запуску МЦД-1 в Долгопрудном продолжаются работы по устройству парковок и ремонту дорог у пяти железнодорожных станций. В настоящее время устройство парковки завершено на улице Маяковского у станции Долгопрудная и на улице Московская у станции Водники. К открытию МЦД-1 в Долгопрудном дополнительно к существующим парковкам будет построено еще шесть парковок более чем на 700 машино-мест», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он добавил, что вблизи железнодорожных станций в округе будет отремонтировано семь дорог общей протяженностью свыше трех километров и разворотная площадка на улице 2-я Полевая у станции Хлебниково.

В микрорайоне Шереметьевский у одноименной платформы ведется устройство парковки от улицы Есенина до платформы. Также запланировано построить парковку со стороны улицы Горького. Новая парковка появится на Московском шоссе. Наибольший объем работ будет выполнен у платформы Долгопрудная - здесь уже завершены работы по обустройству парковки на улице Маяковского. 

Рядом со станциями появятся газоны, деревья и кустарники, уличное освещение, лавочки и урны, навигационные указатели.

Запуск первых диаметров запланирован на ноябрь 2019 года. МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск – это 132 километра пути и 66 станций. С 27 из них можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.