Два национальных образовательных центра планируют создать в Подмосковье

08.06.2019
Два национальных образовательных центра планируют создать в Подмосковье

РИАМО - 8 июн. Два национальных образовательных центра с новейшими технологиями планируют создать в подмосковных городах Долгопрудный и Пущино, заявил зампред правительства Московской области Вадим Хромов в ходе секции «Технологический рывок и компетенции XXI века: формирование экосистемы для обеспечения технологического рывка» на ПМЭФ-2019.

«Сейчас создаются национальные образовательные центры. Очень хорошая инициатива министерства науки. Мы планируем подаваться в такие инициативы – в Долгопрудном по искусственному интеллекту, в Пущине по биотехнологиям», – сказал Хромов.

Он отметил, что в подобных центрах планируют создавать и внедрять современные технологии. 

«По Долгопрудному можем похвастаться работающей школой выпускников Физтеха, которая уже приносит деньги для новых стартапов Физтеха», – заключил Хромов.

Петербургский международный экономический форум проходит в северной столице с 6 по 8 июня. Ключевой темой форума в этом году является формирование повестки устойчивого развития. Активное участие в работе ПМЭФ-2019 принимает делегация Московской области. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.