Экомарафон «Бумажный БУМ» в Долгопрудном собрал 30 т макулатуры

05.12.2017
Экомарафон «Бумажный БУМ» в Долгопрудном собрал 30 т макулатуры

РИАМО - 5 дек. В подмосковном Долгопрудном прошел еще один экологических марафон «Бумажный БУМ», всего удалось собрать более 30 тонн макулатуры, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В шестой раз в Долгопрудном прошел экомарафон «Бумажный БУМ», организованный медиацентром «Долгопрудный». В течение недели макулатуру собирали в городских школах, детских садах, организациях и предприятиях. Финальный день акции состоялся в центральном парке, сюда мог прийти любой желающий, чтобы сдать ненужную бумагу.

«За неделю нам удалось собрать более 30 тонн макулатуры. Все деньги от ее переработки будут направлены на реабилитацию юной жительницы нашего города Арины Наделяевой, которая в 2014 году была сбита автомобилем на пешеходном переходе, и с тех пор она находится на лечении», - пояснила заместитель директора-главного редактора МАУ «Медиацентр «Долгопрудный» Юлия Наумова.

Все участники акции получили призы. Тройку же лучших ждало отдельное вознаграждение - поход в ресторан, абонемент в спортзал и главный приз - героскутер. По результатам экомарафона лучшей стала многодетная семья Афониных.

В материале отмечается, что благодаря «Бумажному БУМу», за все время его существования, удалось собрать более 100 тонн макулатуры. На деньги от переработки этой ненужной бумаги был построен картонный дом и приобретены специализированные велосипеды для особенных детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.