Жители Подмосковья подали более 90% заявок на земельные услуги онлайн за II квартал 2018 г

18.07.2018
Жители Подмосковья подали более 90% заявок на земельные услуги онлайн за II квартал 2018 г

РИАМО - 18 июл. Из всех поданных заявок на предоставление услуг в сфере земельно-имущественных отношений во втором квартале 2018-го более 90% поступило в электронном виде, лидерами по подаче таких заявок в электронном виде стали Черноголовка, Протвино и Молодежный, сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«По итогам второго квартала 2018 года из 38337 заявлений на услуги земельно-имущественного комплекса 35,2 тысячи заявлений поступили в электронном виде. Это 92% всех заявлений», - сказал министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев.

Он также добавил, что среди муниципалитетов, которые принимают заявки на получение госуслуг в электронном виде, имеются лидеры.

«Среди муниципалитетов, которые совершили переход на предоставление услуг в электронном виде, лидируют городские округа Черноголовка, Протвино и Молодежный. В этих муниципальных образованиях все услуги поступают через портал РПГУ», - отметил Аверкиев.

По словам министра, также в лидерах числятся городские округа Долгопрудный, Реутов, Дзержинский и Красноармейск. Порядка 98-99% заявлений в них поступают в электронной форме. 81-88% заявок на госуслуги онлайн были поданы в Ликино-Дулеве, Лобне, Бронницах, Клину, Краснознаменске, Электрогорске, Кашире и Пущине.

«Данный рост количества пользователей электронных госуслуг связан с тем, что люди начинают на практике ощущать удобство подачи документов в электронной форме, когда заявление на любую услугу можно подать в любое время дня или ночи и из любой точки страны», - объяснил Аверкиев.

По словам министра, самыми востребованными услугами являются предоставление земли в аренду и собственность без проведения торгов, предварительное согласование предоставления земельного участка и выдача разрешения на размещение объектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.