Капремонт 18 многоквартирных домов в Долгопрудном планируют закончить к 31 декабря

09.12.2016
Капремонт 18 многоквартирных домов в Долгопрудном планируют закончить к 31 декабря

РИАМО (ДОЛГОПРУДНЫЙ) - 9 дек. Капитальный ремонт 18 жилых многоквартирных домов в подмосковном Долгопрудном планируют закончить к 31 декабря 2016 года, сообщила Долгопрудненскому информагентству заместитель директора МКУ «Долгопрудненское городское хозяйство» Татьяна Кононыхина.

Читайте также:
Капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье в 2016 году

«В краткосрочный план проведения капремонта 2016 года в Долгопрудном включено 18 многоквартирных домов. Ремонтные работы по всем этим объектам планируется завершить до 31 декабря», – сказала Кононыхина.

По ее словам, количество объектов в плане капремонта по сравнению с прошлым годом уменьшилось, но охват по видам работ стал больше.

«До конца года (2016 года – ред.) будет выполнен ремонт девяти кровель, 11 фасадов и в 14 домах завершатся внутридомовые инженерные работы. В трех зданиях заменят лифтовое оборудование», – добавила Кононыхина.

Она добавила, что уровень собираемости взносов на капремонт в городском округе Долгопрудный составил 89,5 %, в то время, как средний уровень по области – 74%.

«В соответствие с этим на выполнение строительно-монтажных работ Долгопрудному было выделено 92,715 миллиона рублей, а на ремонт лифтового оборудования – 19,379 миллионов рублей», – подытожила Кононыхина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.