МФТИ в Долгопрудном стал лучшим российским вузом в области физики по итогам 2017 года

04.12.2017
МФТИ в Долгопрудном стал лучшим российским вузом в области физики по итогам 2017 года

РИАМО (ДОЛГОПРУДНЫЙ) - 4 дек. Московский физико-технический институт (МФТИ), расположенный в подмосковном Долгопрудном, стал лучшим российским вузом в области физики по итогам 2017 года согласно рейтингу британского журнала Times Higher Education, сообщил Долгопрудненскому информагентству представитель пресс-службы вуза.

По сведениям агентства, Times Higher Education ежегодно выпускает рейтинги по предметам, которые соответствуют различным областям знаний. Оценка складывается из 13 показателей, среди которых – исследования, образование, цитирование, доход от промышленности и международное взаимодействие.

«По итогам рейтинга 2017 года МФТИ поднялся на 30 пунктов и занял 48 строчку в списке 100 лучших вузов мира в области физики. Это стало лучшим результатом среди российских университетов», – сказал представитель пресс-службы вуза.

По словам ректора МФТИ Николая Кудрявцева, Физтех теперь входит в топ-50 по направлению «физика» по данным двух самых престижных международных рейтингов агентств – THE и QS.

«Международное сообщество сегодня, по сути, признало Физтех первым вузом России в области физики. Более того, мы оказались единственным российским университетом в первой сотне этого авторитетного предметного рейтинга. Для всех нас это одновременно и огромная радость, и большая ответственность. Однако мы не останавливаемся на достигнутом – как известно, физтехи не признают ничего кроме первого места», – заявил Кудрявцев.

По данным агентства, среди выпускников МФТИ более 150 член-корреспондентов и академиков РАН и лауреаты Нобелевской премии по физике Андрей Гейм и Константин Новоселов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.