Многоуровневый паркинг на 2 тыс машино‑мест построят в Долгопрудном

11.11.2019
Многоуровневый паркинг на 2 тыс машино‑мест построят в Долгопрудном

РИАМО - 11 ноя. В подмосковном Долгопрудном построят шестиуровневый паркинг, в котором разместятся 2 тысячи машино-мест, рабочая группа архитектурной комиссии уже одобрила решения по облеку объекта, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Объект построят на проспекте Ракетостроителей в Центральном районе Долгопрудного. Площадь участка, на котором возведут два объема паркинга, составляет порядка 13 тысяч квадратных метров. Сейчас там находится открытая наземная парковка.

«За счет правильно расставленных цветовых акцентов, проницаемой оболочки и подсечки объема в нижнем этаже, здание паркинга не кажется массивным. Использование перфорированных металлокасет на фасаде позволяет создать воздушный объем многоуровневого сооружения», – отметила председатель рабочей группы и главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Она также подчеркнула, что в рамках строительства объекта будет проведено комплексное благоустройство прилегающей территории с обустройством пешеходной зоны.

Проектировщиком объекта выступила архитектурно-строительная компания «АРС-СТ».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.