На «Добродел» поступило около 2 тыс жалоб на плохую уборку дорог за неделю

06.02.2018
На «Добродел» поступило около 2 тыс жалоб на плохую уборку дорог за неделю

РИАМО - 6 фев. Почти 2 тысячи жалоб на некачественную уборку дорог пришло от жителей Московской области на портал «Добродел» за неделю, заявил во вторник в ходе заседания регионального правительства министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

В минувшие выходные на Московский регион обрушился небывалый за последние 100 лет снегопад. За два дня выпало более 116% от февральской нормы осадков.

«На «Добродел» поступило 1890 жалоб от граждан, которые просили убрать снег с дорог. Самое большое количество жалоб пришлось на муниципальные дороги. В основном это были жалобы на небольшие дороги и внутриквартальные проезды. Наибольшее количество жалоб пришло из Раменского (из Раменского и Кратово) Одинцовского (из Одинцова), Пушкинского районов, Балашихи и Коломны», - сказал Тресков.

Он отметил, что наименьшее число жалоб пришло из Дзержинского, Можайского района, Долгопрудного, Лобни и Наро-Фоминского городского округа.

Министр также отметил, что служба инспекции дорог Московской области выявила более 700 нарушений в уборке подмосковных дорог.

«В ходе проводимых проверок службой инспекции дорог были проверены 648 дорог и выявлено более 700 нарушений, которые немедленно были переданы всем подрядчикам и устранены», - подытожил Тресков.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители могут подтвердить, решена ли проблема. Если она не решена, то обращение будет снова направлено на рассмотрение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.