Рузский региональный оператор полностью обновит парк контейнеров до июля

29.06.2019
Рузский региональный оператор полностью обновит парк контейнеров до июля

РИАМО - 29 июн. Рузский региональный оператор заменит все старые контейнеры на новые серые современные евроконтейнеры для смешанных отходов в городских округах Лотошино, Шаховская и Восход до 1 июля, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

По информации регоператора, на данный момент проводится сборка контейнеров.

«Мы начинаем их выставлять на контейнерных площадках. Всего планируем заменить более 1,3 тысячи контейнеров. Одновременно с заменой баков будем осуществлять модернизацию парка мусоровозов для сбора и транспортирования отходов на территории», – сказал представитель ООО «Рузский региональный оператор».

На территории Московской области с 1 января 2019 года действуют семь региональных операторов в семи территориальных кластерах: в Алексинской зоне − ООО «Экомпромсервис», в Воскресенской − ООО «СПМ Долгопрудный», в Каширской − ООО «Каширский РО», в Ногинской − ООО «Хартия», в Рузской − ООО «Рузский РО», в Сергиево-Посадской − ООО «Растрим-МО», в Чеховской − ООО «МСК-НТ».

С этого года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор накапливается в серых баках для смешанных отходов и в синих баках, куда попадает предварительно разделенный жителями «сухой» мусор (бумага, металл, картон, пластик). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.