Школьница из Долгопрудного завоевала бронзу на Европейской олимпиаде по физике в Москве

08.06.2018
Школьница из Долгопрудного завоевала бронзу на Европейской олимпиаде по физике в Москве

РИАМО - 8 июн. Ученица 10-го класса физтехлицея имени Капицы подмосковного города Долгопрудный стала третьей в Европейской олимпиаде по физике, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«Ученица 10 класса физтехлицея им Капицы Кузнецова Арина завоевала бронзовую медаль на второй Европейской олимпиаде школьников по физике, которая прошла в МФТИ», – говорится в сообщении.

Всего в олимпиаде участвовали команды из 23 стран. В состав сборной России вошли два представителя из Московской области. Торжественная церемония награждения победителей и призеров прошла в московском парке «Зарядье».

Вторая Европейская олимпиада школьников по физике прошла в МФТИ с 28 мая по 1 июня. В олимпиаде участвовали школьники из Швейцарии, Бельгии, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Болгарии, Чехии, Казахстана, Латвии, Словении и других. Олимпиада прошла в два тура – теория с тремя задачами и эксперимент. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.