Соревнования по грудничковому плаванию состоялись в Долгопрудном

24.04.2018
Соревнования по грудничковому плаванию состоялись в Долгопрудном

РИАМО - 24 апр. В детском саду «Умка» в подмосковном Долгопрудном прошли соревнования по плаванию для грудничков, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В городском детском саду «Умка» в четвертый раз состоялись соревнования по грудничковому плаванию, в которых приняли участие около 90 малышей в возрасте от 5 месяцев до 6 лет, а также их родители», - говорится в сообщении.

Организаторами соревнований выступили Центр медицинской профилактики Долгопрудного и детский сад №3 «Умка».

Как сообщила заведующая Центром медицинской профилактики Наталья Сапунова, Долгопрудный является одним из первых городов не только в Подмосковье, но и России, где стали проводить такие заплывы среди маленьких детей.

Участники соревнования были разбиты на группы и подгруппы, соответственно и задания давались адекватные возрасту малышей.

«Официальных критериев по грудничковому плаванию нет. Однако мы разработали шкалу умений ребенка. Родителям с детьми были предложены задания, которые было необходимо выполнить для получения того или иного разряда», - сказала Сапунова.

Все участники соревнований получили медали, грамоты и подарки. Но главное, как отметили организаторы грудничковых заплывов, это все-таки здоровье детей, чтобы они с младенчества привыкали к здоровому образу жизни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.