Спортивный комплекс с бассейном открыли в Долгопрудном

19.12.2016
Спортивный комплекс с бассейном открыли в Долгопрудном

РИАМО - 19 дек. Новый спортивный комплекс «Водник» с бассейном открыли в подмосковном Долгопрудном, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник» открыт в Долгопрудном на Московской улице. Здесь созданы комфортные условия для занятий физической культурой, а также для проведения областных соревнований по футболу, баскетболу, волейболу и другим командным видам спорта», - приводятся в материале слова Елянюшкина.

На площади 5,2 тысячи квадратных метров разместились 25-метровый плавательный бассейн, универсальный игровой и тренажерный залы, залы для групповых занятий и для настольного тенниса, раздевалки, тренерские, а также бильярдная, снэк-бар, медицинский пункт, комната отдыха и SPA, перечисляется в материале.

Ежечасно ФОК смогут посещать 400 человек. Для их удобства организован удобный подъезд со стороны Московской улицы, а возле здания – стоянка для автомобилей, добавляется в пресс-релизе.

«В Московской области реализуется программа губернатора Андрея Воробьева по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Они возводятся трех видов: с плавательным бассейном, с многофункциональным спортивным залом и с крытым катком. В настоящий момент в процессе девелопмента 20 таких объектов. Таким образом, массовый спорт придет в каждый крупный город Подмосковья. Мы рассчитываем, что новые спортивные центры привлекут жителей всех возрастов, и особенно наше подрастающее поколение. Важно, чтобы дети с самых юных лет приобщались к здоровому образу жизни», - подчеркнул Елянюшкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.