Средний балл поступивших в МФТИ в Долгопрудном достиг рекордного значения

09.08.2019
Средний балл поступивших в МФТИ в Долгопрудном достиг рекордного значения

РИАМО - 9 авг. В Московский физико-технический институт, расположенный в Долгопрудном, поступили более 820 человек, средний балл поступивших достиг рекордного значения, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

8 августа прошло заседание центральной приемной комиссии МФТИ, на котором были подведены основные итоги приема в бакалавриат и специалитет.

«В бакалавриат и специалитет на бюджет зачислено 826 человек, из них 366 человек поступили без вступительных испытаний. Также 78 человек рекомендованы к обучению на грантовой основе. В этом году средний балл ЕГЭ среди поступивших на бюджет достиг рекордного значения 97,3 баллов», — говорится в сообщении.

В прошлом году на Физтехе был самый высокий в России средний балл среди поступивших — 96,4.

МФТИ принял 10 членов национальных сборных России, представлявших нашу страну на международных олимпиадах: пять по физике, два по химии и четыре по астрономии и астрофизике, один из них состоял одновременно в двух сборных — по физике и химии. Также на Физтех по квоте Правительства РФ поступят 11 членов национальных сборных других стран. Их зачисление планируется до конца августа.

В этом году на 20% выросло общее число абитуриентов, в том числе поступающих по льготам. Всего на Физтех принято 24 льготника и 70 целевиков. Самый высокий проходной балл — на программе Mathematical Physics, Computer Science and Economy в Физтех-школе прикладной математики и информатики (ФПМИ).

Почти все места там заняты победителями и призерами олимпиад, поступающими без вступительных испытаний, а на общий конкурс оставалось три бюджетных места, и проходной балл в рамках этой программы составил 308.

Большой интерес абитуриенты проявили к совместной программе с РАНХиГС, специальности Компьютерная безопасность и направлениям подготовки, связанным с биотехнологией, информатикой и компьютерными технологиями. Популярным оказалось также новое направление «Техническая физика».

До конца августа продолжается второй этап приема документов в магистратуру, а также прием на платные места.

Как перевестись с платного обучения на бюджет в вузе>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.