Строительство надземной части детского технопарка Физтех‑лицея стартовало в Долгопрудном

16.07.2021
Строительство надземной части детского технопарка Физтех‑лицея стартовало в Долгопрудном

РИАМО - 16 июл. Рабочие приступили к строительству надземной части детского технопарка Физтех-лицея имени П.Л. Капицы в Долгопрудном. В настоящее время подрядчик «МСУ-1» возводит 1 этаж здания, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

На технопарке проводят армирование и бетонирование надземной части здания. В начальной школе завершают монолитные работы на уровне четвертого этажа, и также продолжается армирование и бетонирование плиты перекрытия. Кампус для проживания учащихся строится на уровне 1 этажа.

«На сегодняшний день на объекте задействовано 180 рабочих и 15 единиц техники. Все строительные участки задействованы в работе. Отставания нет», - рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Два образовательных кластера на базе Физтех-лицея имени П.Л. Капицы в Долгопрудном и гимназии имени Е.М. Примакова в Одинцовском городском округе строятся по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В августе 2022 года завершится строительство начальной школы и котельной, а в августе 2023 года – введут технопарк и кампус.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.