УФАС Подмосковья выявило сговор фирм при закупках расходников для медоборудования

13.01.2017
УФАС Подмосковья выявило сговор фирм при закупках расходников для медоборудования

РИАМО - 13 янв. Московское областное УФАС подозревает ООО «Эколаб М» и ООО «Экотех» в картельном сговоре при участии в закупках расходных материалов и реагентов для высокотехнологичного оборудования для горбольницы Долгопрудного и клинической больницы №123 ФМБА России, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московским областным УФАС России обнаружены признаки картельного сговора между ООО «Эколаб М» и ООО «Экотех», целью которого было поддержание цен на электронных торгах на закупку реагентов и расходного материала в четвертом квартале 2014 года для нужд МБУЗ «Долгопрудненская центральная городская больница» и поставку реактивов для нужд ФГБУЗ КБ № 123 ФМБА России», - говорится в сообщении.

Управление полагает, что ООО «Эколаб М» и ООО «Экотех» заключили соглашение о совместной подготовке документов для участия на торгах и координацию ценовых предложений во время проведения электронных аукционов. Достигнутые соглашения между участниками позволили им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 1-2% начальной цены контракта, поясняется в материале.

Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Эколаб М» и ООО «Экотех» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции», заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.