УК Павлово-Посадского района и Долгопрудного привели в порядок газовое оборудование

21.12.2016
УК Павлово-Посадского района и Долгопрудного привели в порядок газовое оборудование

РИАМО - 21 дек. Управляющие компании (УК) Долгопрудного и Павлово-Посадского района Подмосковья привели в порядок внутридомовое газовое оборудование после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Управляющие компании Долгопрудного и Павлово-Посадского района исполнили предписания Госжилинспекции Московской области на приведение в порядок внутридомового газового оборудования. Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков пояснил, что нарушения были выявлены при проведении различных мероприятий жилищного надзора и лицензионного контроля», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, в Долгопрудном в доме №23 по Новому бульвару коррозию газового трубопровода инспекторы выявили в ходе плановой проверки деятельности товарищества собственников жилья «Наш дом – Новый бульвар 23». (Подобные проверки проводятся в отношении не подлежащих лицензированию управляющих организаций).

По данным пресс-службы, после наложения штрафа в размере 20 тысяч рублей ТСЖ в течение месяца покрасило трубу. Кроме того, оно также исполнило предписание на удаление пыли в вентиляционных каналах, уборку подвала и технического этажа (эти нарушения обошлись председателю правления «Нашего дома» еще в 5 тысяч штрафа, которые он должен выплатить из собственного кошелька).

Как уточняется в сообщении, проверка состояния дома №2 по улице Урицкого в Павловском Посаде проводилась по обращению его жителя. Он жаловался на плохое состояние здания, в том числе газопровода. В ходе проверки факты подтвердились, МУП «Жилой дом» получило предписание на устранение пяти видов нарушений. В данном случае по их совокупности мировой суд оштрафовал управляющую компанию на 150 тысяч рублей, уточняется в сообщении.

Неисправность газопроводов в еще двух домах Павлово-Посадского района была выявлена в ходе систематического наблюдения за состоянием оборудования. В доме №1 по Спортивной улице поселка Большие Дворы и доме №6 по улице Новой в деревне Кузнецы газопроводы имели следы коррозии, краска на них шелушилась, говорится в пресс-релизе.

«На ту же управляющую организацию – МУП «Жилой дом» - были наложены два административных штрафа по 20 тысяч рублей каждый. Предписание на устранение нарушений было исполнено в течение двух недель», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

Опасность самовольного подключения газа

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.