В Долгопрудном может появиться парк развлечений на китайско‑монгольскую тематику

14.09.2018
В Долгопрудном может появиться парк развлечений на китайско‑монгольскую тематику

РИАМО – 14 сен. В Долгопрудном может появиться парк развлечений с китайско-монгольским уклоном в тематике, его создадут в рамках проекта «Великий чайный путь» Китайской организации развития китайской культуры, Монгольской организации мира и дружбы и Российской ассоциации международного сотрудничества, сообщил РИАМО первый заместитель руководителя администрации Долгопрудного Матвей Долотов.

Концепция «Великого чайного пути» предусматривает создание на территориях России, Китая и Монголии культурных построек. Например, на территории Китая появится комплекс, в который войдут русская и монгольская деревни. Инвестор для строительства в Поднебесной уже найден. На сегодняшний момент в администрации Долгопрудного есть только концепция развития территории, где, скорее всего, появится парк развлечений с китайско-монгольским уклоном.

«На сегодняшний момент у нас есть только концепция развития территорий. Но пока все в стадии документации. У нас есть территория, на которой мы бы хотели построить гостиничный комплекс и рядом с ним парк развлечений с китайско-монгольским уклоном. Мы сейчас рассматриваем различные варианты, в том числе и инвесторов из Китая», - сказал Долотов.

Он добавил, что весь комплекс будет строиться на береговой зоне в месте пересечения канала имени Москвы и Стародмитровского шоссе.

Также в рамках «Великого чайного пути» готовится проектная документация для проведения работ по реставрации усадьбы Кузнецова, являющейся объектом культурного наследия регионального значения.

«На сегодняшний день мы готовим проектную документацию на реставрацию усадьбы Кузнецова. Этот тот самый купец, благодаря которому мы развиваем тему чайного пути. Он занимался торговлей и был одним из крупнейших продавцов чая на территории России в конце XIX века. Сейчас усадьба передана нашему музею и будет реставрироваться. Реставрация будет закончена не раньше 2020-2021 года», - отметил Долотов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.