В Подмосковье построят новый кампус для начальной школы физтех‑лицея в Долгопрудном

31.08.2018
В Подмосковье построят новый кампус для начальной школы физтех‑лицея в Долгопрудном

РИАМО - 31 авг. Кампус для начальной школы физтех-лицея планируют построить в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В пятницу Воробьев проверил новое общежитие физтех-лицея в Долгопрудном и поприветствовал первокурсников Московского физико-технического института.

«Начинается учебный год, мы посетили общежитие физтех-лицея, это уникальная школа, которая готовит одиннадцатиклассников таким образом, что они поступают в ведущие вузы страны и становятся там лучшими студентами. Эту школу надо развивать, мы инвестируем туда, приняли решение строить кампус для начальной школы. Думаю, что это очень важно», - сказал Воробьев.

Московская областная общеобразовательная школа-интернат естественно-математической направленности имени П.Л. Капицы создана на базе Долгопрудненского лицея №11 «Физтех», учрежденного в 1991 году, и работает с 1 сентября 2014 года в новом здании и в новом статуте – областного учреждения. В лицее обучается около 600 детей со всей России.

Физтех-лицей удостоен звания «Лучшая школа Московской области по качеству образования» в 2015 году и в 2018 году, в 2016 году вошел сразу в шесть государственных рейтингов, среди них топ-500 лучших школ России и топ-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

Все выпускники лицея поступают в вузы, в том числе ведущие вузы страны: МГУ, ВШЭ, МГИМО, Лингвистический университет. Более 75% - студенты МФТИ.

За годы работы (2015-2018) лицей выпустил 183 человека, среди них 18 медалистов, 17 победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, 100 баллов на ЕГЭ получили 19 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.