Воробьев осмотрел новую школу в Долгопрудном

19.02.2018
Воробьев осмотрел новую школу в Долгопрудном

РИАМО - 19 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев осмотрел новое здание средней школы №11 в подмосковном Долгопрудном, передает в понедельник корреспондент РИАМО.

В ходе посещения школы губернатор пообщался с учениками.

«Мы зашли, чтобы пожелать вам успехов, здоровья, и чтобы вы радовали своих родителей и добились того, чего задумали. У вас хорошие учителя и у вас все получится», - сказал Воробьев.

Согласно справочному материалу, строительство нового здания было начато в 2014 году за счет инвестиционных средств. Застройщиком было ООО «СУ-155». В 2015 году строительство было заморожено, а в 2016 году новый инвестор - ООО «ДСК-7» - возобновил строительство новой школы.

Территория школы включает четыре зоны: физкультурно-спортивную, хозяйственную, учебно-опытную и зону отдыха. В физкультурно-спортивной зоне располагаются три универсальных спортплощадки. Здание школы состоит из общешкольного блока и учебного блока. Общая площадь здания превышает 21 тысячу квадратных метров.

В новом здании располагаются 12 кабинетов начальных классов и 29 кабинетов для 5-11 классов, среди них имеются два лингафонных кабинета и четыре кабинета информатики. Новое здание школы оборудовано медпунктом.

Школьная столовая рассчитана на 470 мест. Питание осуществляется в две смены. В актовом зале школы имеются 540 мест, а также предусмотрены артистические помещения.

Читальный зал библиотеки оборудован шестью рабочими местами с возможностью выхода в интернет. В целях безопасности школа оборудована 49 камерами видеонаблюдения, 13 из них подключены к системе «Безопасный регион».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.