Замерзшую собаку спасли на канале имени Москвы в Долгопрудном

14.01.2021
Замерзшую собаку спасли на канале имени Москвы в Долгопрудном

РИАМО - 14 янв. Спасатели вывели погибающую собаку со льда канала имени Москвы в Долгопрудном, говорится в сообщении пресс-службы «Мособлпожспаса».

Работники поисково-спасательного отряда №3 «Мособлпожспаса» выехали на ежедневный замер толщины льда и увидели скопление людей на берегу. Они заметили, что на середине водоема лежит пес и не подает признаков жизни. Люди попросили спасателей помочь собаке.

«По всей видимости, пес пытался выбраться со льда, но ограждения высотой более двух метров не позволили ему этого сделать. Выбившись из сил, бедолага сильно замерз. Однако, увидев человека, пес, шатаясь, поднялся на ноги и последовал за ним», - сказала заместитель начальника отряда Галина Балабанова.

Один из спасателей аккуратно спустился на лед и привел животное к берегу. Там его радостно встретили с благодарностями, а пса накормили.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Семь операций для спасения мужчины, упавшего с дерева, провели в Долгопрудном
В Долгопрудненскую больницу бригадой скорой помощи был доставлен 33-летний пациент после падения с дерева. В результате проведенного обследования врачи диагностировали пациенту многочисленные переломы рук и ног.
30.03.2023
Компания «УДТ-Техника» получила участок в аренду за 1 рубль в год в подмосковном Долгопрудном
Компания является дистрибьютором турецкого холдинга UYGUNLAR DIS TICARET A. S. А теперь производство отдельных комплектующих для грузового автотранспорта и спецтехники теперь будет организовано и в Московской области.
29.03.2023
Более трехсот тысяч страниц расшифровала нейросеть из книг Центрального госархива Подмосковья
Сейчас нейросеть уже расшифровала более 300 тыс. страниц метрических книг из Центрального госархива Подмосковья.