20 рейсов отменено и задержано в аэропортах Московского региона

27.09.2020
20 рейсов отменено и задержано в аэропортах Московского региона

РИАМО - 27 сен. В трех аэропортах Московского региона задержали 7 рейсов, а 13 рейсов отменили, следует из данных «Яндекс.Расписание».

Во Внукове задерживается один рейс, а два рейса отменены. Вылетят позже назначенного шесть самолетов в Домодедове, а семь рейсов в аэрогавани отменили. Четыре рейса отменено и в Шереметьеве.

В аэропорту Жуковский отмен и задержек нет.

Оповестить о задержке рейса пассажиров должны авиакомпании или обслуживающие аэропорт организации непосредственно в самой воздушной гавани.

Задержанным считается рейс, который отклонился от расписания на 30 и более минут.

Пассажиры задержанных рейсов могут требовать от перевозчика прохладительные напитки и холодные закуски при задержке рейса на 2 часа, а в случае задержки рейса более чем на 4 часа и горячее питание; размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время; трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы, организацию хранения багажа.

Данные услуги перевозчик обязан предоставить пассажирам бесплатно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.