3,5 млн открыток раздали в столичных аэропортах в ходе акции «Москва поздравляет тебя!»

06.01.2019
3,5 млн открыток раздали в столичных аэропортах в ходе акции «Москва поздравляет тебя!»

РИАМО - 6 янв. В аэропортах Москвы прошла праздничная акция «Москва поздравляет тебя!», в рамках которой волонтеры вручали прибывающим пассажирам яркие новогодние открытки с пожеланиями и сюрпризами, всего раздали 3,5 миллиона открыток, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму города Москвы.

Помимо приветственных слов и пожеланий на обороте некоторых карточек можно было найти новогодние стикеры. На других – QR-код, чтобы бесплатно скачивать приложение дополненной реальности, позволяющее увидеть впечатляющие панорамы семи московских площадей и переулков в разные исторические периоды.

«Акция «Москва поздравляет тебя!» стала одним из завершающих событий в рамках Года добровольца в России, она продемонстрировала радушие и открытость столицы путешественникам со всех уголков мира», – рассказала волонтер ресурсного центра «Мосволонтер» Ирина Македон.

Праздничная акция была организована АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» при поддержке комитета по туризму столицы, дирекции Года добровольца (волонтера) в России и Ресурсным центром по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер». Акция стартовала 29 декабря и завершилась 5 января.

В эти новогодние праздники столица принимает огромное число гостей со всех уголков мира – практически все автобусные и железнодорожные билеты в Москву проданы, а отели забронированы почти на 100%. Популярность столицы среди путешественников за последние восемь лет значительно выросла – туристический поток увеличился на 84%. Больше всего гостей приезжает из дальнего зарубежья: Китая, Германии, Италии, Франции. По последним подсчетам, даже поток путешественников из США возрос на 144%.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.