Административная комиссия Домодедова помогла устранить более 20 нарушений чистоты

06.06.2018
Административная комиссия Домодедова помогла устранить более 20 нарушений чистоты

РИАМО – 6 июн. В подмосковном Домодедове за пять месяцев 2018 года административная комиссия городского округа вынесла более 20 постановлений о нарушениях чистоты и порядка, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области.

С 1 января текущего года в Домодедове создана административная комиссия, уполномоченная рассматривать административные дела в отношении физлиц в сфере соблюдения закона «О благоустройстве в Московской области» по всем статьям кодекса об административных правонарушениях в Подмосковье.

«За пять месяцев в отношении физических лиц комиссия городского округа вынесла 24 постановления об административном правонарушении. Все выявленные замечания в сфере чистоты, порядка и благоустройства, устранены», – сказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, собственник частного дома по улице Заборье в микрорайоне Востряково организовал автосервис на участке, разместил незаконные вывески, захламил прилегающую к дому территорию и не заключил договор на вывоз мусора.

«В отношении физического лица административно-техническая комиссия возбудила сразу три административных дела. Недобросовестный частник вынужден был подчиниться и исправить указанные замечания», – отметила Витушева.

Она также напомнила, что создание административных комиссий в муниципальных образованиях региона прошло в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.