Аэроэкспрессы будут останавливаться на платформе «Верхние Котлы» с 28 декабря

26.12.2018
Аэроэкспрессы будут останавливаться на платформе «Верхние Котлы» с 28 декабря

РИАМО - 26 дек. Аэроэкспрессы, курсирующие между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово, с 28 декабря начнут делать промежуточную остановку на новой платформе «Верхние Котлы» Павелецкого направления МЖД, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Поезда будут прибывать на промежуточную станцию через 7 минут после отправления с Павелецкого вокзала и через 35 минут после отправления из аэропорта.

«На платформе «Верхние Котлы» – ред.) уже установлены кассы и билетопечатающие автоматы компании для удобства пассажиров. Зоны прохода к аэроэкспрессам отмечены соответствующими навигационными указателями», – отмечается в материале.

Для прохода к поезду пассажиру необходимо будет предъявить билет при входе на платформу и сохранять его до конца поездки.

«Появление промежуточных остановок «Аэроэкспресс» – это, прежде всего, новый уровень комфорта для пассажиров. Они могут выбрать наиболее удобное для них место посадки и высадки, осуществить пересадку с аэроэкспресса на нужный вид городского транспорта. А для жителей прилегающих районов дорога в аэропорт «Домодедово» теперь будет занимать всего 35 минут», – заявила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

С платформы «Верхние Котлы» можно сделать пересадку на одноименную станцию МЦК, а также на автобусы, троллейбусы и трамваи.

В сентябре «Аэроэкспресс» запустил первую промежуточную остановку на Шереметьевском направлении на платформе «Окружная», где можно сесть в поезд, следующий в сторону аэропорта.

«Посадка в сторону Белорусского вокзала не осуществляется», – подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.