Аэропорт «Домодедово» вывел на новый уровень безопасность топливозаправочного комплекса

31.08.2018
Аэропорт «Домодедово» вывел на новый уровень безопасность топливозаправочного комплекса

РИАМО - 31 авг. Международный аэропорт «Домодедово» ввел в эксплуатацию систему обнаружения утечек (СОУ) на центральной заправочной станции (ЦЗС), аппаратура контролирует все подземные топливопроводы на объекте, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Как только прибор фиксирует утечку, работа поврежденного участка блокируется. Сигнал об утечке поступает в единый производственно-диспетчерский центр, после чего специалисты профильных служб аэропорта осматривают объект и устраняют неисправность

Система обнаружения утечек – часть масштабного проекта аэропорта «Домодедово» по автоматизации производственных процессов в топливозаправочном комплексе. В рамках проекта применяются уникальные технологии противоаварийной защиты. Эти высокотехнологичные решения реализуют специалисты Domodedovo Integration – предприятия аэропорта, отвечающего за разработку IT-продуктов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.