Ан‑148 перед крушением резко «нырнул» в воздухе вниз

12.02.2018
Ан‑148 перед крушением резко «нырнул» в воздухе вниз

РИАМО - 12 фев. Пассажирский самолет Ан-148, разбившийся в воскресенье в Подмосковье, перед падением резко потерял высоту, странное поведение воздушного судна зафиксировали радары, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

Как свидетельствует аудиозапись переговоров пилота с диспетчерским пунктом, сообщений о каких-либо проблемах с самолетом диспетчерам не поступало, не было слышно и криков отчаяния, свидетельствующих, что экипаж внезапно попал в чрезвычайную ситуацию. Самолет просто не отвечал на запросы, которые в последние десятки секунд ему направляли уже и с соседних аэродромов, в том числе и с Жуковского.

«При этом радары зафиксировали некоторую странность в поведении самолета непосредственно перед падением. Набрав высоту примерно в 1800 метров и скорость около 600 километров в час, лайнер неожиданно резко «нырнул» вниз до 1500 метров, затем набрал прежнюю высоту и сразу же рухнул на землю», - говорится в материале.

Последний раз самолет был виден на экранах диспетчеров в 14:28 на высоте около 900 метров.

Самолет Ан-148 выполнял рейс №703 Домодедово – Орск. Он потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту самолета находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не выжил. На месте аварии проводится поисковая операция, в Раменском районе введен режим ЧС. Началось расследование причин трагедии.

Расследование уголовного дела о крушении самолета с пассажирами было распоряжением Александра Бастрыкина передано в Главное следственное управление СК РФ.

Авиакатастрофа в Раменском районе: что известно о крушении>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.