Арт‑автобус с детскими рисунками о ПДД запустили в Домодедове

22.03.2018
Арт‑автобус с детскими рисунками о ПДД запустили в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 22 мар. В подмосковном Домодедове в четверг ГУП МО «Мострансавто» совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу и художественной студией Марии Сережиной запустило первый автобус с правилами поведения на дороге, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Проект «АРТ-автобус» направлен на привлечение внимания к соблюдению правил дорожной безопасности.

«Первый автобус с правилами поведения на дороге вышел сегодня (22 марта – ред.) на маршрут №12 «Станция «Домодедово» – микрорайон Новое Домодедово». Его первыми пассажирами, помимо организаторов акции, стали дети, которые повторили правила дорожного движения – как вести себя внутри транспортного средства, на пешеходных переходах и на улице», – говорится в сообщении.

В течение месяца среди учащихся Домодедовской художественной студии проводился конкурс рисунка «Грамотный пешеход», в рамках которого детям нужно было изобразить, как должны себя вести участники дорожного движения. Из 50 конкурсных работ 12, признанные лучшими, были размещены в салоне автобуса «Мострансавто». 

По словам директора Домодедовского ПАТП Вячеслава Кима, «Мострансавто» всегда с удовольствием откликается на подобные акции, поскольку безопасность в транспорте и на дороге зависит не только от водителей, но и от пассажиров.

«Донести еще в детстве важность правил дорожного движения – вот наша общая задача, творческий подход в данном случае существенно способствует ее выполнению», – сказал Ким.

Проект проводится в рамках информационно-профилактического мероприятия ОГИБДД УМВД России по городскому округу Домодедово «Весенние каникулы».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.