Аварийность на федеральных трассах в Подмосковье снизилась на 10% за 11 месяцев

21.12.2017
Аварийность на федеральных трассах в Подмосковье снизилась на 10% за 11 месяцев

РИАМО - 21 дек. По итогам 11 месяцев 2017 года количество аварий на федеральных трассах Московской области сократилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы федерального казенного учреждения «Центравтомагистраль».

«Всего за период с января по ноябрь на федеральных трассах Подмосковья произошло 1137 ДТП, что на 122 аварии меньше данного показателя в 2016 году. Принятые дорожниками меры позволили также существенно снизить тяжесть последствий ДТП и сократить количество пострадавших», - отмечается в материале.

Снижение аварийности зафиксировано на трассах М-5 «Урал» - на 20%, М-6 «Каспий» - на 8%, М-9 «Балтия» - на 8%, на подъездной дороге к аэропорту «Домодедово» - на 27%, Рублево-Успенском шоссе - на 33%, Симферопольском шоссе - на 16% и Дмитровском шоссе - на 21%.

В сообщении подчеркивается, что повышения уровня безопасности на федеральных трассах в Подмосковье удалось добиться благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры. В этом году «Центравтомагистраль» отремонтировала в Московской области 289 километров дорожной сети, 18 мостов и путепроводов.

Кроме того, было обустроено 6 километров барьерного, 5 километров тросового и 7 километров пешеходного ограждений, построено три новых надземных пешеходных перехода, установлено 17 дополнительных светофорных объектов. Комплексная работа по обустройству выполнена на 50 пешеходных переходах: дорожники установили Г-образные опоры и знаки «Пешеходный переход» со светодиодной подсветкой.

Тем не менее, первостепенным фактором снижения аварийности на дорогах остается соблюдение правил дорожного движения. «Центравтомагистраль» просит водителей неукоснительно соблюдать ПДД, а пешеходов - быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

Подведомственное Росавтодору федеральное казенное учреждение «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Центравтомагистраль») занимается решением вопросов, связанных с функционированием и развитием дорожного хозяйства на территории Московской, Владимирской, Калужской, Тульской и Ярославской областей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.