Австрия готова поделиться с Подмосковьем опытом в развитии аэропортов

23.11.2018
Австрия готова поделиться с Подмосковьем опытом в развитии аэропортов

РИАМО - 23 ноя. Власти Нижней Австрии (федеральная земля в составе Австрии) готовы поделиться с Московской областью опытом в расширении и развитии воздушных гаваней, сообщил журналистам в рамках роуд-шоу Подмосковья в Австрии министр земельного правительства Нижней Австрии по вопросам строительства, труда и международных связей Мартин Айхтингер.

Конференция Invest in Moscow Region состоялась на площадке экономической палаты Австрии. Также в рамках роуд-шоу запланировано несколько B2B-встреч представителей подмосковной делегации с австрийскими предпринимателями и топ-менеджментом промышленных предприятий.

«Господин Буцаев (заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев – ред.) собирается посетить наш международный аэропорт. Здесь мы также наметили пути возможного потенциального сотрудничества в будущем. В частности, мы знаем, что в Московской области находятся четыре крупных аэропорта, самые крупные из них – «Домодедово» и «Шереметьево». Наш аэропорт тоже постоянно растет, он сейчас уже превратился в такой офисный центр, центр по проведению конференций. Надеемся, что будем налаживать сотрудничество по этой линии», - сказал Айхтингер.

Буцаев, в свою очередь, отметил, что Нижняя Австрия - самый крупный регион в Австрии после столицы и самый промышленно развитый.

«Мы обсуждали полноценное экономическое сотрудничество в отношении развития приоритетных для нас направлений. Аэропорт Вены вместе с прилегающей территорией - это как раз Нижняя Австрия, поэтому обсуждали развитие приаэропортовых территорий с точки зрения бизнеса - это неоценимый опыт, который Нижняя Австрия готова предоставить нам. Говорили о профессиональном обучении кадров, о создании инфраструктуры. По всем этим направлениям будем сотрудничать с Нижней Австрией в самое ближайшее время», - сказал Буцаев.

Он добавил, что в ходе встречи подмосковной делегации с министрами правительства Нижней Австрии также поднимались вопросы развития туристической инфраструктуры.

«Пять горнолыжных курортов, которые есть в Австрии, принадлежат Нижней Австрии. Они также готовы поделиться в этом отношении опытом - как инвесторы, занимающиеся развитием этой инфраструктуры, так и опытом в управлении этими зонами. Говорили о возможности культурного обмена и обмена делегациями, которые будут предлагать новые формы обучения как профессиональных кадров, так и высших управленческих кадров», - заключил Буцаев.

С 20 по 23 ноября по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Италии и Австрии проходит презентация инвестиционного потенциала Подмосковья. Инвестиционный потенциал региона австрийскому и итальянскому бизнесу представляет делегация под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.