Автобусы «Мострансавто» перевезли более 5 тыс школьников в лагеря и обратно за неделю

24.06.2019
Автобусы «Мострансавто» перевезли более 5 тыс школьников в лагеря и обратно за неделю

РИАМО - 24 июн. С 17 по 23 июня свыше 180 комфортабельных автобусов «Мострансавто» большого класса перевезли более 5 тысяч подмосковных школьников, возвращающихся и отправляющихся в детские оздоровительные лагеря и санатории, сообщается на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В транспортном обслуживании были задействованы автобусы из 29 филиалов предприятия: Люберецкого, Химкинского, Балашихинского, Серпуховского и других. Школьников встречали и провожали от Казанского и Курского вокзалов, аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово», а также детских оздоровительных лагерей и санаториев, расположенных в Московской области», – говорится в сообщении.

Автопарк «Мострансавто» соответствует государственным стандартам перевозки детей. Все транспортные средства оборудованы желтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Автобусы проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния.

Предприятие ежегодно перевозит школьников Подмосковья в оздоровительные лагеря. В прошлом году за аналогичный период было перевезено почти 4 тысячи детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.