Близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье рекомендовали обратиться к психологам

11.02.2018
Близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье рекомендовали обратиться к психологам

РИАМО - 11 фев. Родственникам погибших в авиакатастрофе в Раменском районе Подмосковья следует обратиться к специалистам за психологической помощью после окончания всех процедур прощания с ушедшими, сообщила РИАМО в воскресенье врач-психиатр, психотерапевт, психолог Айна Громова.

«После окончания всех процедур прощания с ушедшими родственникам необходимо обратиться к психиатру на консультации, чтобы узнать, нуждаются ли они в медикаментозном лечении последствий стресса. А также параллельно необходима работа с психологом, чтобы минимизировать последствия стресса для организма и не уйти в патологическое переживание горя», - сказала Громова.

Она отметила, что острая реакция на стресс может вызвать очень плохие последствия для организма в виде ряда различных заболеваний.

«Необходимо минимизировать стресс, чтобы сохранить здоровье. Нужно включить самоконтроль и выключить эмоции, насколько возможно. Надо решать проблемы, как задачи. Усилием воли все внимание нужно направить на то, чтобы решать проблему, как задачу, иначе, помимо горя, может еще добавиться одно горе в виде ухудшения собственного здоровья», - добавила Громова.

В воскресенье в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское потерпел крушение самолет Ан-148, выполнявший рейс №703 сообщением «Домодедово» – Орск. На место происшествия уже прибыл губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.