Более 100 тыс долларов изъяли у пассажирки в «Домодедове»

19.04.2019
Более 100 тыс долларов изъяли у пассажирки в «Домодедове»

РИАМО - 19 апр. Сотрудники Домодедовской таможни обнаружили и изъяли свыше 100 тысяч долларов у пассажирки рейса Москва – Баку, говорится в сообщении пресс-службы таможни.

Таможенники остановили в «зеленом» коридоре 56-летнюю гражданку Азербайджана, вылетавшую в Баку. Женщина заявила, что при себе имеет 50 тысяч долларов США.

«На просьбу инспектора предъявить всю имеющуюся у нее валюту, пассажирка достала из ручной клади 75,4 тысячи долларов. В ручной клади у женщины находилось еще 27,1 тысячи евро. Общая сумма наличных денежных средств составила в долларовом эквиваленте более 105 850 долларов», – говорится в сообщении.  

Таможенным законодательством ЕАЭС разрешена к перемещению без письменного декларирования сумма, не превышающая в эквиваленте 10 тысяч долларов. 

В действиях женщины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере).

Максимальное наказание за данное преступление – штраф в размере до 15-кратной суммы незаконно перемещенных денежных средств либо ограничение свободы на срок до четырех лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.