Более 200 человек привили от Covid‑19 в мобильной поликлинике Домодедова

23.01.2021
Более 200 человек привили от Covid‑19 в мобильной поликлинике Домодедова

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 23 янв. За первый день работы мобильной поликлиники в Домодедове от коронавируса привились более 200 человек, сообщается в Instagram-аккаунте Минздрава Московской области.

«За первый день акции мы вакцинировали более 200 человек. Мы обратили внимание, что многие приходят прививаться целыми семьями. Отрадно, что большинство - люди старшего возраста, от 60 лет. В пункте вакцинации работают сотрудники Домодедовской больницы, оборудованы прививочный кабинет и кабинет терапевта, который осматривает каждого пациента до процедуры вакцинации. Могу сказать точно, что такая альтернатива является безопасной и удобной для жителей округа», - сказал главврач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Вакцинация проходила в парке «Елочки» в субботу с 10:00 до 14:00. В воскресенье в это же время прививку можно будет сделать на площади 30-летия Победы.

Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Записаться на прививку можно через единый региональный колл-центр: 8(800)550-50-30, через портал государственных услуг Московской области, по короткому номеру 122, через регистратуру поликлиники или больницы или придя лично в медучреждение.

- В Москве свободна половина коечного фонда для лечения больных коронавирусом. Три обсерватора, задействованных для лечения болезни, возвращаются к обычной работе.

- Пять мобильных пунктов вакцинации от коронавируса открылись в торговых центрах Подмосковья. Там ставят прививки от инфекции в порядке живой очереди.

- Путин о рассказал о спаде числа новых выявленных случаев коронавируса в стране:

- Более 52 тыс человек записались на вакцинацию от Covid‑19 в Подмосковье. Люди стали активнее записываться на вакцинацию онлайн.

- 37 пунктов вакцинации от Covid открыли в подмосковных стационарах за неделю. Всего в регионе работают 130 точек вакцинации от коронавируса в стационарах.

- Количество госпитализаций Covid‑пациентов в Подмосковье за неделю сократилось на 26%. Выявление новых случаев в сутки снизилось на 15%.

- Более 1,2 тыс человек поставили привику от Covid‑19 в подмосковных ТЦ. Наибольшее количество вакцинаций в торговых центрах отметили в Химках, Сергиевом-Посаде и Балашихе.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 19 290 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 163 больных. В Москве - 2 382.

- Российские ученые впервые в мире сфотографировали «британский» штамм коронавируса.

- Онкобольных призвали к осторожности при вакцинации «Спутником V». Врачи не владеют полной информации о влиянии вакцины «Спутник V» на состояние пациентов. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.