Более 200 педагогов представили соцпроекты на научной конференции в Домодедове

30.05.2018
Более 200 педагогов представили соцпроекты на научной конференции в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 30 мая. Региональная научно-практическая конференция для педагогических работников прошла в Домодедове, свои проекты на ней представили порядка 200 работников сферы образования горокруга, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

На базе Домодедовской средней школы №8 28 мая прошла VI региональная межведомственная научно-практическая конференция «Современные тенденции и технологии профессиональной ориентации детей и молодежи». Все участники мероприятия ознакомились с выставками, созданными творческими педагогами и воспитанниками учреждений дополнительного образования – домов детского творчества «Эврика», «Лира», детского морского центра «Альбатрос», аэропортом Домодедово. Педагоги могли выбрать и приобрести новинки методической литературы.

«В работе конференции приняли участие около 200 работников сферы среднего, профессионального и высшего образования городского округа Домодедово, представителей общественности, СМИ, организаций, участвующих в процессе социализации и профессионального самоопределения подрастающего поколения, гостей из подмосковных районов. Открыла мероприятие кандидат педагогических наук, депутат совета депутатов Домодедова Юлия Грибанова», – говорится в сообщении.

Она акцентировала внимание педагогов на том, что президент России в ежегодном послании призвал выстроить новую современную систему профориентации, поэтому основная цель проводимого мероприятия – анализ и оценка результативности профориентационной работы в образовательных учреждениях.

Участников научного мероприятия также поприветствовал директор института повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, советник губернатора Подмосковья Дмитрий Городецкий.

«В Домодедове профориентационной работой и подготовкой рабочих кадров вдумчиво и кропотливо занимаются специалисты аэропорта Домодедово, тесно сотрудничающие с образовательными учреждениями по программе «Приток», которая дает возможность не только бесплатно получить одну из профессий, связанную с организацией перевозки пассажиров на воздушном транспорте, но и получать стипендию, а также иметь будущее рабочее место», – отмечается в сообщении.

В финале мероприятия был принят проект резолюции, направленный на продолжение работы по реализации долгосрочной программы «Развитие образования в городском округе Домодедово на 2017-2021 годы».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.