Более 3 тыс метров тепловых сетей отремонтировали в Домодедове в ходе подготовки к зиме

03.10.2018
Более 3 тыс метров тепловых сетей отремонтировали в Домодедове в ходе подготовки к зиме

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 3 окт. В подмосковном Домодедове в процессе подготовки к зиме заменили и отремонтировали 3070 метров тепловых сетей, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

«В процессе подготовки к отопительному сезону в Домодедове было отремонтировано и заменено более 3070 метров тепловых сетей, проведен ремонт пяти котлоагрегатов и 23 подогревателей ЦТП (Центральный тепловой пункт – ред.). После приведения в готовность всех объектов ЖКХ муниципальной «Теплосетью» были проведены пробные топки на всех котельных с подключением объектов теплоснабжения», – сказал глава муниципалитета Александр Двойных.

Начальник управления ЖКХ администрации Татьяна Калямина сообщила, что в нескольких домах, где проходит капитальный ремонт, тепло пока не было запущено. Однако эта проблема уже решается.

«На минувшее воскресенье (30 сентября – ред.) без теплоснабжения оставались восемь домов. Сейчас запустили тепло в ремонтирующиеся дома в микрорайоне Авиационный и в Ямском административном округе. Остальные объекты на контроле. Планируется, что до 4 октября во всех этих зданиях будет тепло», – уточнила Калямина.

Директор муниципальной «Теплосети» Александр Пластинин подтвердил, что все оборудование в котельных, подающее тепло в дома, находится в исправном состоянии.

«Есть небольшие проблемы в самих зданиях. Они решаются совместно с управляющими компаниями. Запуск тепла – дело не одного дня. В среднем полноценное налаживание процесса теплоснабжения может занять некоторое время», – заявил Пластинин.

В городском округе Домодедово отопительный сезон открылся 27 сентября. Всего в нем работает 61 котельная. На социальных объектах, таких как школы, детские сады, учреждения здравоохранения, а также в многоквартирных домах, имеющих одну систему теплопроводов с социальными объектами, тепло запустили на 25 сентября.

Решение о начале отопительного сезона в каждом муниципалитете принимается главой округа или района. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – среднесуточная температура в течение пяти дней должна быть менее восьми градусов тепла.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.