Более 400 полицейских и казаков обеспечат порядок в Домодедове на выборах губернатора

24.08.2018
Более 400 полицейских и казаков обеспечат порядок в Домодедове на выборах губернатора

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 24 авг. Свыше 400 сотрудников полиции будут отвечать за безопасность на избирательных участках на выборах губернатора Подмосковья, 9 сентября, в Домодедове, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по городскому округу.

Для обеспечения безопасности избирателей на избирательных участках сотрудниками УМВД России по Домодедову осуществлена проверка на предмет террористической защищенности мест размещения избирательных участков. Непосредственно в день голосования перед открытием избирательных участков все помещения будут обследованы кинологической службой УМВД России по городскому округу на предмет обнаружения взрывчатых и взрывных устройств.

«Проведена профилактическая работа с лицами, состоящими на специальных учетах УМВД. Накануне и в день голосования обеспечение общественного порядка безопасности на избирательных участках и прилегающих территориях будет осуществляться сотрудниками полиции численностью более 400 человек. Также к несению службы будут привлечены сотрудники частных охранных организаций, дружинники Домодедова, казаки Домодедовского хуторского казачьего общества, более 130 человек», – говорится в сообщении.

Для осуществления надлежащего контрольно-пропускного режима на входах в избирательные участки будут использоваться ручные и стационарные металлодетекторы.

Граждане смогут сообщать о любых противозаконных действиях по телефонам: дежурная часть УМВД по городскому округу Домодедово – 8(496)793-14-02; дежурная часть отдела полиции по обслуживанию микрорайона «Барыбино» – 8(496)796-43-06; дежурная часть отдела полиции по обслуживанию микрорайона «Авиационный» – 8(496)792-56-96. Кроме того, можно обращаться по единому номеру «112».

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова – от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.