Бюджеты 15 муниципалитетов Подмосковья пополнятся на 18,8 млн руб благодаря торгам

25.06.2019
Бюджеты 15 муниципалитетов Подмосковья пополнятся на 18,8 млн руб благодаря торгам

РИАМО - 25 июн. Бюджеты Богородского, Дмитровского округов, Домодедова, Егорьевска, Зарайска, Каширы, Клина, Коломенского округа, Ленинского района, Можайского, Наро-Фоминского округов, Озер, Серебряных Прудов, Солнечногорска и Шаховской пополнятся по итогам проведенных торгов на аренду земельных участков почти на 19 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы комитета по конкурентной политике Подмосковья.

«В июне 2019 года на торгах, проведенных комитетом, обладателями земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и личное подсобное хозяйство (ЛПХ) в Подмосковье стали более 50 человек. На торги же было подано свыше 140 заявок, а итоговая арендная плата за землю превысила начальную в три раза», – отметила председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

Муниципальные бюджеты Богородского, Дмитровского округов, Домодедова, Егорьевска, Зарайска, Каширы, Клина, Коломенского округа, Ленинского района, Можайского, Наро-Фоминского округов, Озер, Серебряных Прудов, Солнечногорска и Шаховской по итогам проведенных торгов пополнятся на 18,8 миллиона рублей. Ежегодно поступающие арендные платежи за земельные участки позволяют муниципальным образованиям направлять их на развитие инфраструктуры Подмосковья.

Сейчас можно подать заявку на участие в аукционах по 315 земельным участкам для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства в Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.