До конца 2018 года в четырех многоквартирных домах Домодедова установят лифты

19.06.2018
До конца 2018 года в четырех многоквартирных домах Домодедова установят лифты

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 19 июн. В подмосковном Домодедове планируется произвести замену лифтов в четырех многоквартирных домах, также до конца текущего года будет произведен ремонт в 19 жилых домах по губернаторской программе, сообщил глава городского округа Александр Двойных на своей странице в Instagram.

«Губернатор Московской области (Андрей Воробьев – ред.) поддержал масштабную программу капитального ремонта многоквартирных домах. В городском округе Домодедово в текущем году (2018 году – ред.) предусмотрены ремонтные работы в 19 МКД, в том числе замена 12 лифтов в четырех домах», – написал Двойных.

Он добавил, что сейчас завершается работа по подготовке проектно-сметной документации. Подрядные организации уже  приступают к ремонтным работам на девяти МКД.

«Основными видами работ будут ремонт кровель и фасадов. В зависимости от типа дома, будут заменены оконные блоки в местах общего пользования, входные группы в подъезды, произведен ремонт межпанельных швов, на части фасадов будет выполнено утепление», – пояснил Двойных.

По его словам, к ремонту будут привлечены более 300 специалистов, среди которых промышленные альпинисты и кровельщики.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.