«Домодедово» не стало комментировать уход авиакомпании Azur Air

27.09.2018
«Домодедово» не стало комментировать уход авиакомпании Azur Air

РИАМО - 27 сен. Аэропорт «Домодедово» считает некорректным комментировать переход авиакомпании Azur Air во «Внуково», сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы аэропорта.

Azur Air с октября начнет перевод своих рейсов из международного аэропорта «Домодедово» во «Внуково».

«Мы давно работаем с Azur Air и сохраняем партнерские отношения. Не считаем корректным комментировать причины и целесообразность такого решения, в основе которого могут быть как рыночные, так и нерыночные факторы: от коммерческих условий до наличия незагруженной аэропортовой инфраструктуры», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пул авиакомпаний-партнеров «Домодедова» сбалансирован, экономически эффективен и обладает потенциалом для устойчивого роста.

Azur – чартерный перевозчик. Его контролирует туроператор Anex Tour. В январе-августе он перевез 2,8 миллиона пассажиров. Это девятый результат среди всех российских авиакомпаний. Для «Домодедова» Azur – третий крупнейший перевозчик после S7 и «Уральских авиалиний».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.