Дороги к храмам и монастырям проверили в Коломне, Домодедове и Звездном городке

16.01.2018
Дороги к храмам и монастырям проверили в Коломне, Домодедове и Звездном городке

РИАМО - 16 янв. К Крещению в подмосковных Коломне, Домодедове и Звездном городе провели проверки состояния дорог к храмам и монастырям и проинспектировали, как проводится уборка от снега и наледи, в том числе, к местам крещенских купаний, сообщила во вторник глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«Нарушений требований закона Московской области о благоустройстве инспекторы Госадмтехнадзора не зафиксировали. Все подходы к храмам оказались очищенными от снега и наледи», — сказала Витушева.

Она отметила, что в Коломне инспекторами местного территориального отдела проведены проверки прилегающих территорий Успенского Брусенского женского монастыря, Успенского кафедрального собора, храма Тихвинской иконы Божьей Матери, храма Михаила Архангела, Троицкой церкви в микрорайоне Щурово.

Территории самых крупных храмов в Домодедове - Собора всех святых в земле Российской просиявших и храма Рождества Христова в микрорайоне Центральный, храма Флора и Лавра в селе Ям, храма Святых бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в микрорайоне Белые Столбы, Знаменского храма в селе Лобаново, Преображенского храма в селе Вельяминово – также проинспектированы сотрудниками ведомства.

Витушева также добавила, что в Звездном городке проверено содержание территории, прилегающей к церкви Преображения Господня.

Контроль проводился в рамках проверки подготовки к Крещению, в том числе, были проинспектированы дороги к местам купаний. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.