Две женщины в аэропорту «Домодедово» пытались продать 19‑летнюю девушку в секс‑рабство

03.03.2018
Две женщины в аэропорту «Домодедово» пытались продать 19‑летнюю девушку в секс‑рабство

РИАМО - 3 мар. В столичном аэропорту «Домодедово» две женщины попытались продать в рабство 19-летнюю девушку за 1,5 миллиона рублей, по данному факту возбудили уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении двух женщин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 127.1 (торговля людьми).

«По данным следствия, 1 марта 2018 года на территории столичного аэропорта «Домодедово» злоумышленницы за 1,5 миллиона рублей осуществили продажу девушки 1999 года рождения с целью сексуальной эксплуатации последней третьими лицами за пределами Российской Федерации», — говорится в сообщении.

К преступлению злоумышленницы готовились заранее. Покупателя они нашли через социальные сети. Однако осуществить свой план им не удалось, поскольку подозреваемые были задержаны в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранток меры пресечения, проводится работа по сбору доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Граждан Украины осудили в России за продажу девушки в секс‑рабство>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.