Главную елку России доставят из Подмосковья в Кремль в воскресенье

17.12.2017
Главную елку России доставят из Подмосковья в Кремль в воскресенье

РИАМО - 17 дек. Главную новогоднюю ель страны, которую срубили 15 декабря пятницу на территории Подольского лесничества в городском округе Домодедово, в воскресенье привезут на Соборную площадь Кремля.

Возраст дерева составляет 90 лет, высота - 27 метров, диаметр ствола – 60 сантиметров, размах нижних ветвей - 10 метров. Ель выбрали из 26 претенденток. Дерево соответствует всем требованиям - красивая, высокая. После новогодних праздников из нее сделают сувениры.

До этого два года подряд главную елку страны привозили из Истры. В декабре 2014 года новогоднее дерево нашлось в Рузе, а годом ранее – в Наро-Фоминске. В 2012 году Соборную площадь Кремля украшала ель, выращенная в Дмитровском лесничестве Подмосковья. А в 2011 году ель привезли из Волоколамска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.