Иностранец ответит в суде за попытку вывезти 1,5 кг золота в аэропорту «Домодедово»

27.12.2017
Иностранец ответит в суде за попытку вывезти 1,5 кг золота в аэропорту «Домодедово»

РИАМО - 27 дек. Перед судом предстанет гражданин ближнего зарубежья за попытку нелегального вывоза из России 1,5 килограммов золота из аэропорта «Домодедово», говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по ЦФО.

Транспортные полицейские в аэропорту «Домодедово» обнаружили в ручной клади пассажира кустарно изготовленные золотые слитки на сумму около 3,5 миллионов рублей, вес составил около 1,5 килограммов.

«В настоящий момент следственным отделом ЛУ МВД России в аэропорту «Домодедово» уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере) в отношении вышеуказанного иностранного гражданина, с обвинительным заключением направлено в суд», - говорится в сообщении.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.